PDA

Просмотр полной версии : Чем лучше отделать дом

Nadir11
07.03.2010, 18:09
Сайдингом или цсп или ацеидом

nij1
07.03.2010, 19:13
Тем что больше нравится.

Nadir11
07.03.2010, 20:38
Мне и то и другое нравится, но что лучше? Да и подходит и то и другое

nij1
07.03.2010, 21:16
Сайдинг. Повесил и готово. А остальное красить придется,стыки как то обыгрывать. И шифер плоский чаще не совсем ровный.

Petrocich
14.04.2010, 17:52
Отделал металлическими панелями ПМП ФАСАД - ищите в интернете. Работать очень удобно.
Панели легкие, прочные и с утеплением (пенополиуретан). Закрывает сразу большую площадь. Есть разные имитации поверхности - я брал под кирпич. Смотрится отлично. Цена конечно не как у сайдинга - но оно того стоит. По крайней мере лестницу к стенке приставить можно без последствий:)))

andre777
14.04.2010, 18:00
960 руб за м2, без работы!!!!!!!!!!!!!, с работой можно сравнить за эти же деньги ППЖ и штукатурка декоративная сверху! Нет уж, увольте....

Petrocich
14.04.2010, 18:42
У каждого свои возможности...
Я брал за 890. И не жалею ни разу.

Gangrena
15.04.2010, 04:47
Брусовый дом надо летом отделывать. Какие варианты? Сайдинг как то стремно смотрится

Дед Джедай
16.04.2010, 01:28
Gangrena, брус уже сел?

Gangrena
18.05.2010, 11:06
Сел. Уже полтора года стоит, отделывать думаю к осени.

Дед Джедай
18.05.2010, 11:33
Gangrena
А у самого-то душа к чему лежит? А кровля какая?

Dmp
18.05.2010, 11:43
Брусовый дом надо летом отделывать. Какие варианты? Сайдинг как то стремно смотрится

Ну если сайдинг из ближайшего гастронома.

Сейчас его такое многообразие, что есть из чего выбрать.
У меня сайдинг, мне нравится

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Андрей Светлов
18.05.2010, 12:14
Блин даже хороший сайдинг делает из дома какую то не жизненную конструкцию. Не вписывается в среду :)

Дед Джедай
18.05.2010, 12:41
Кому нравится поп, кому попадья, а кому и свиной хрящик... :lol:

Gangrena
19.05.2010, 07:47
Gangrena
Душа лежит к кирпичу, но ниасиливаю.
Не знаю я. Кроме сайдинга и каких нибудь плит какие еще есть варианты? Тока чтоб цена не конская.
Кирпич - дороговато мне щас. Может потом как нибудь и решусь перестраивать
Штукатурить-красить - нуегонафиг, боюсь может отвалиться.
Получается либо сайдинг, либо плиты всякие цветные. Но че то ни на то, ни на другое душа не лежит.

Zet13
19.05.2010, 08:48
Тогда может по-американски? Вагонкой горизонтально отбить и в светлый цвет выкрасить...

Dmp
19.05.2010, 10:28
Gangrena
Не знаю я. Кроме сайдинга и каких нибудь плит какие еще есть варианты? Тока чтоб цена не конская.
Получается либо сайдинг, либо плиты всякие цветные. Но че то ни на то, ни на другое душа не лежит.

А вот мы так и пришли к такому варианту.
Другого не придумали под свой бюджет.

Напряглись найти сайдинг не такой как у всех и всё.

Вагонку обрабатывать нужно, а это дорого. Если не дорого, то потом, при сибирских перепадах погоды облезать начнёт, А вот это правда не айс.

Андрей Светлов
19.05.2010, 11:00
Фиброцементный сайдинг... Что-то среднее между облицовочным кирпичом, сайдингом и фасадными пвх панелями :)

igorPNZ
19.05.2010, 11:18
стоимость у него тоже не айс.

Dmp
19.05.2010, 11:23
Мы такое смотрели.

Японские - Это реально круто. Но дорого.

Питерские - Подобие, не дёшево. Но без гарантии качества. Смотрел как их крутит ещё на складе. Стойкость к погоде только декларативная.

Местные - это вообще пародия.

Андрей Светлов
19.05.2010, 16:31
Местные это какие?

Dmp
19.05.2010, 18:14
Местные это какие?

Не знаю.

Были без флага. Похоже кто то в гараже в формы отливал с фиброй.

Dmitri1
19.05.2010, 20:40
Gangrena

Есть навесная фасадная плитка у нас стоит ~500р/м2 Симпатичная но для меня тяжёлая :).

Gangrena
20.05.2010, 05:55
500 руб за квадрат - это уже поднапрячься и в полкирпича можно выложить стену.
Небольшое резюме.
1. Кирпич. Идеально для моего вкуса, но дороговато.
2. Сайдинг. Самый дешевый вариант, но не нравится. Мож конечно не то смотрел, но пока не нравится.
3. Всякие плитки фасадные. Ну вроде неплохой может быть вариант, если удачно подобрать цвет, комбинацию. По деньгам не знаю.
4. Вагонка - непрактично жутко. И стоит квадрат хорошей вагонки как крыло от Боинга.
5. Штукатурка. Опасно на деревянные стены. Может отвалиться. А если с сетками делать, да выравнивать стены - выйдет дороже кирпича.
6. Плоский шифер. Наверное самый дешевый и самый простой вариант. Если кто то приумает как его облагородить, чтоб не так помоечно смотрелся - мож даже че то путнее выйдет. Давайте кстати подумаем? Покрасить в разные цвета? Отвалится краска? Декоративная штукатурка сверху?
7. Забить и оставить так. Бесплатно, но некрасиво, промокает и продувает.

Дед Джедай
20.05.2010, 07:32
Штукатурить шифер - опять сетка.
Такой вариант: - Один лист шифера (или СМЛа) крепим к стене, второй режем на кирпичи (прямоугольники) и прикручиваем шурупами сверху, швы разделываем, шурупы зашпаклевываем.

igorPNZ
20.05.2010, 08:24
итак: дом деревянный, и его всёравно утеплять надо. соответственно на стены снаружи набить бруски, на них отделку типа ЦСП/сайдинга/шифера, а в промежуток - эковаты зафигарить.

про кирпич - не забудте что под него ещё и фундамент надо.

Дед Джедай
20.05.2010, 09:31
igorPNZ Да это все понятно. Вопрос-то в красоте... :D

Dmp
20.05.2010, 09:49
Вот мы так и "страдали" пока время делать не пришло. Потом поехали и купили.

Пятница
20.05.2010, 14:30
Ацеид я б не стал лепить. Намокая- изгибается

Дед Джедай
20.05.2010, 14:36
Пятница
Не каждый плоский шифер - ацэид

igorPNZ
20.05.2010, 15:43
igorPNZ Да это все понятно. Вопрос-то в красоте... :D
покрасить красиво.
можно через трафарет, скажем под кирпич.
или попить с местными графитчиками - чтоб расписали :lol:

nij1
20.05.2010, 18:46
А ежель шифер изнанкой наружу приладить(там он шершавый такой весь). Штукатурка поди хорошо держаться станет. Может сразу фактурной можно.
Начинайте пробовать как держится шлепок раствора на ём.
А я завтра попробую, если не забуду.

Андрей Светлов
20.05.2010, 19:11
Дерево рано списали..

вот вам еще информация к размышлению..:)

Термообработанная древесина...

Я её видел...смотрится отлично.

По цене не помню уже..но сайте есть цифра по термообработке..8000за куб..материал ваш..получается если имитатор бруса купить за 12000 за куб то в сумме получится 20000 за куб...Имитатор бруса 20х130 обойдется в 400руб за м2

вот фото с этой древесиной

Андрей Светлов
20.05.2010, 19:27
А фиброцементный сайдинг не так уж и дорог 610 рублей под дерево.

Правда хрен знает скольок доставка из Саранска будет :)

Компания вайсерой хоумс использует тольок его для своих домов

Gangrena
21.05.2010, 10:41
покрасить красиво.
можно через трафарет, скажем под кирпич.
или попить с местными графитчиками - чтоб расписали :lol:
Граффитчикоф фтопку, терпеть не могу их творчество.
А вот вариант с окраской шифера под кирпич в принципе имеет место для дальнейшего обсуждения. Промежутки оставить серые, типа швы цементные, остальное выкрасить краской через трафарет.
Сразу вопрос. Какая краска качественно будет держаться на шифере?

Дед Джедай
21.05.2010, 12:59
Маслянная

Gangrena
02.06.2010, 09:12
Короче сидел, кумекал, считал и все таки решил, что буду частями, года за 2-3 обкладывать кирпичом. :!:
Сначала полез искать облицовочный, тут все ясно. У нас он 8 руб, если поискать нужных людей можно купить за 4.
Но это все как то банально.
Ежели обложить обычным строительным и потома придать ему вид типа "под старину". Во внутренней отделке всяких кабаков видел, смотрится отлично. И по деньгам должно быть дешевле облицовочного по итогу.
Кто что думает? Есть реальные фотки, методы подобного? Короче любая инфа приветствуется.

igorPNZ
02.06.2010, 13:49
а у вас "обычный" кирпич то хороший? а то у нас - дерьмо дерьмом!
советский б/у "3 сорт-небрак" и то лучше

Gangrena
03.06.2010, 06:30
Не знаю пока. Вроде нашелся человечек, который обещал продать хорошего занедорого. На следующей неделе поеду посмотреть

Gangrena
11.06.2010, 08:21
Че та гугал молчит про то, как грамотно обработать кирпич, чтоб он стал под старину выглядеть.... :cry:

Дед Джедай
11.06.2010, 15:50
Паёльной щеткой продрать и грязью веков замарать

eugin_b
11.06.2010, 16:10
сделать все что угодно можно... но состаривать самому на большой площади тяжело... 1-2 м2 куда не шло... Выпускают ведь клинкерную плитку под состарившийся кирпич... если денег нету на такую плитку, то тогда лучше ограничиться банальными решениями...

Не советую состаривать обычный строительный кирпич во внешней отделке - он для этого не предназначен - состарится по настоящему раньше, чем положено, и потеряет свои свойства, как строительный материал. Может по первости и добьетесь нужного эффекта, но затем это сработает в обратную сторону...

Gangrena
12.07.2010, 20:24
Кто ищет, тот найдет!
Нашелся хороший кирпич совсем занедорого, поэтому буду обкладывать кирпичем.
Как это сделать грамотно, чтоб стена в полкирпича не отвалилась? Как привязывать к брусовой стене?
Дом отстоялся полных 2 года, брус 200 мм. Обкладывать буду в полкирпича

skybright
15.11.2010, 13:36
У меня стены из газобетона.
Вот пока 2 варианта думаю:
Сайдинг стальной. Виниловый может полопаться - жалкое зрелище.
или штукатурка + декоративная штукатурка (каменная крошка)

zttt
01.02.2012, 15:45
Хоть бы один спамер что-то путнее предложил. За такие деньги дом дешевле сусальным золотом отделать.

Satanas
03.02.2012, 18:55
Винил лопается и выпирает когда руки, что к нему при монтаже приложились растут из ....
Сейчас есть сайдинг под блокхаус. Смотрится неплохо.
В начале темы про Ацеид упоминали...
Ценник-то видели на него?

ЦСП сейчас есть под кирпичную кладку, рельефная, т.е заглубления под швы, разумеется цвет кирпича и швов разный.
Есть с крошкой каменной разных цыетов, но ценник у нас не гуманный, до 2600 за лист, в Мск по 1900 есть.

geronimio
03.02.2012, 23:18
Кто ищет, тот найдет!
Нашелся хороший кирпич совсем занедорого, поэтому буду обкладывать кирпичем.
Как это сделать грамотно, чтоб стена в полкирпича не отвалилась? Как привязывать к брусовой стене?
Дом отстоялся полных 2 года, брус 200 мм. Обкладывать буду в полкирпича

Лучше отказаться от этой идеи: Дерево будет плохо вентилироваться, тепла это не добавит, и вылетит в копейку...

Технология из области советских изобретений, когда других отделочных материалов не было...

Дерево: либо вагонкой, либо сайдингом, либо блокхаусом. Сайдинг - дешевле всего, да еще под него можно и утеплитель добавить.

Если все равно, несмотря на... то фундамент под обкладку должен быть единым и монолитным с фундаментом под срубом. К брусу на саморезы прикручиваете срубу подвесы для гипрока вот такие: 406
К ним через 3 ряда кирпича привязываете кладочную сетку.

Voron
04.02.2012, 03:11
Наверное лучше будет сайдингом, ток нормального качества. Не стоит тут экономить. Взять раз и надолго, у родителей обшит немецким сайдингом, вот уже около 5 лет и проблем ноль, пару раз в год со шланга помыл и гуд. Ухода как такового не надо.

geronimio
04.02.2012, 14:14
Сайдинг Доке - чуть больше 100 руб за метр и очень хорошее качество.

zttt
04.02.2012, 20:25
Все зависит от того, чего вы хотите. Если речь идет именно об обшивке дерева, то сайдинг не лучший вариант. Ведь дерево - горючий материал и хочется его чуть сильнее защитить от возможного пожара. Сайдинг - хоть пластиковый, хоть стальной - не защищает от огня. Пластик сначала плавится, а потом сгорает. Металл пропускает жар внутрь, как будто дом вообще ничем не обшит.
ЦСП в этом отношении должен работать гораздо лучше. В огне цемент разлагается в результате эндотермической реакции, что предотвращает перегрев ЦСП. Кроме того, теплопроводность ЦСП невысокая Конечно, после пожара его можно будет выбросить, но если это сберегло дом, то не такая уж это большая плата.
В общем, если горит соседский дом, то отстоять дом, обшиный ЦСП вероятности несколько больше, чем дом, обшитый сайдингом.

geronimio
04.02.2012, 22:42
А если под сайдинг положить базальтовую вату - то очень даже спасает от пожара. Сайдинг кстати не горит - просто стекает вниз лохмотьями. Видел такой дом при пожаре соседнего.

Как отделывать ЦСП? Штукатурка? и дорого и неэффективно: трещины на швах обеспечены. Тем более на ЦСП по дереву.

zttt
05.02.2012, 08:46
Спасает вата, а не сайдинг. Если эту же вату закрыть ЦСП, то защищенность от пожара будет гораздо выше. Ибо ЦСП при пожаре вниз не стекает.
Штукатурить ЦСП совершенно не обязательно. Можно просто покрасить. А борьба со стыками тоже не сложная - MS-герметик решает ее очень даже просто.

geronimio
05.02.2012, 17:58
Тогда уж накладки из реек или доски.

Satanas
06.02.2012, 23:31
Сайдинг Доке - чуть больше 100 руб за метр и очень хорошее качество.
Сайдинг Альта-Профиль мне понравился куда больше!
Работать с ним одно удовольствие.
дёке более мягкий, доска ка черте что играет и гнется при монтаже, середина может провиснуть, если монтируешь один. И смотрится московский сайдинг даже лучше, и стоимость на 10-15 р дороже Дёке.
И на деке рисунок текстуры едва заметен, смотрится как просто пластик, намека на дерево и не видно с 2-х метров уже.
так что Дёке обхожу теперь стороной.

geronimio
07.02.2012, 10:49
Доке мягкий - это правда. И рисунок не фактурный. Фактура очень хороша у Кайкана канадского.
Киньте фото про Альта-Профиль. Будем расширять кругозор.

Satanas
10.02.2012, 16:01
Альта-профиль

geronimio
10.02.2012, 19:47
Ну да рисунок порельефней у этого сайдинга.

Donnald
16.02.2012, 01:22
у меня не лежит душа к сайдингу никаким боком. какой-то дом сразу становится нежилой, офис какой-то. я половину дома уже отделал, летом вторую буду делать. работал фактурной штукатуркой. а если еще и валик фактурный взять, то вообще хорошо получается. при чем еще можно и цвет любой подобрать

geronimio
16.02.2012, 09:17
Штукатурка лучше, но дороже. Сайдинг можно декорировать контрастной доской - будет читаться как деревянная обшивка.

Davis01
02.03.2012, 12:59
Donnald, тут дело вкуса, естественно. Есть и совершенно противоположное мнение: мол, сайдинг способствует созданию уюта. Хотя лично мне он не очень нравится.
Скажу лишь, что на некоторых бордах мне рекомендовали сайдинг для того, чтобы лучше пережить жару летом и, собстно, холод зимой.

geronimio
02.03.2012, 13:08
Скажу лишь, что на некоторых бордах мне рекомендовали сайдинг для того, чтобы лучше пережить жару летом и, собстно, холод зимой.

Что не имеет под собой никакой физической основы - то есть, является "строительным народным мифом".

M1ks
28.09.2012, 14:09
как по мне дак, Сайдинг больше нравиться. Посмотри разные фотки отделки дома, может что то и другое понравиться! [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

Александр Смольников
28.09.2012, 15:03
Кстати... у кого есть варианты отделки сайдингом? Видел выкладывал кажется Джеронимио... отделка доской... красиво... а есть сочетания цветов посмотреть? К примеру как отдеать фундамент, первый этаж и второй?! Какими цветами или чем еще?

geronimio
28.09.2012, 18:30
Некрасиво если несколько видов сайдинга на одном доме. У меня сайдинг замаскирован под доску - и не особо понятно, что это сайдинг. А когда ставишь два цвета сайдинга или две фактуры (цоколь + стены) - уже пластмассовый дух овладевает постройкой.
Есть хороший сайдинг под дранку - но дорогой очень (1000 руб метр) Есть немецкий сайдинг (точнее виниловая ламинированая доска) - ее от лакированного дерева с полуметра не отличишь. Но цена от 1500 за метр.

Сочетания сайдинга и штукаткрки тоже неважно смотрится.

После поездки в Норвегию я понял, что не надо боятся дерева. Они используют и крашеное дерево и простопропитанное антисептиками, которое запланированно сереет на воздухе и под лучами солнца. Главное - решение архитектурное, как это дерево увязать. Антисептировнное дерево простоит лет 25 а то и больше. А деревянные крашеные дома и гораздо больше 100 лет стоят. Сайдинг 100 лет не выдержит точно.

Да и не парятся норвежцы с обработкой дерева - на стены идет нестроганая обрезная доска. Обшивка бочарная вертикальная чаще всего, есть с нащельниками. Есть необрезная доска из кривых стволов - очень живописно смотрится и никто не комплексует. Главное - общий облик дома, а не детали из которых он соткан. У нас люди чаще уделяют внимание отдельным материалам и забывают посмотреть как все вместе сложится в дом.

Дом - это поверхности и фактуры. В Норвегии есть стены из бетона со следами снятой опалубки. Иногда эту опалубку специально загрубляют:

igorPNZ
01.10.2012, 12:37
большие стеклянные двери... над ними - окно в крыше... крыша пологая... там точно снега не бывает!

geronimio
01.10.2012, 12:41
Бывает - до 4 метров наваливает. Дороги как тоннели в снегу.

igorPNZ
02.10.2012, 14:29
и как они окна чистят? ;)

geronimio
02.10.2012, 15:25
Как обычно - лопатой и щеткой. Это не жилой дом - туристическая лавка. Пример дизайна стен - оригинальная опалубка из полубревен дает интересный рисунок.

ars3992
01.11.2012, 10:32
Есть отличный материал для облицовки цокольной части дома. Практически не поглощает влагу а это очень важно особенно для цокольной части дома, который за многолетний срок службы многократно подвергается намоканию и замерзанию. Этот материал достойно выдерживает такие испытания проверено временем. Натуральный материал и выглядит красиво смотрите сами.

Александр Смольников
01.11.2012, 12:33
Есть отличный материал для облицовки цокольной части дома. Практически не поглощает влагу а это очень важно особенно для цокольной части дома, который за многолетний срок службы многократно подвергается намоканию и замерзанию. Этот материал достойно выдерживает такие испытания проверено временем. Натуральный материал и выглядит красиво смотрите сами.

А сейчас люди спросят, что за материал такой.. и появится ссылка на сайт или другая реклама :) И кто-то особо умный схлопочет бан :)

Спрошу: А что за материал такой? НАТУРАЛЬНЫЙ, и небоящийся влаги?

mkF
02.11.2012, 17:52
Гранит ;)

Дед Джедай
06.11.2012, 09:08
Синтетический... :)

Balui
16.01.2013, 18:09
2429

geronimio
16.01.2013, 18:11
Интересно, с какой целью дом построен меньше периметра фундамента? Обычно стены должны на некоторое расстояние выступать над фундаментом: эстетика, защита фундамента от осадков...

Balui
16.01.2013, 22:03
Ответ прост,был старый дом+пристройка.

Sitnik
10.03.2013, 22:15
сайдинг стены не нагружает, а кирпич утяжеляет

Leon_Leon
18.04.2013, 18:59
И я вот тоже от сайдинга не в востроге, если честно. Дом становится похож на общественную конструкцию имхо.
Но самый удобный и безпроблеммный - это правда, конечно.

Денис-строитель
08.05.2013, 22:19
Тогда ждём,развиваемся,копим денежку,и делаем из того к чему душа лежит.

YakovP
16.05.2013, 08:57
Отделывайте фасад тем к чему душа больше лежит, я дачу строил из бруса, не стал портить его сайдингом, просто покрасил. На ютубе можно про краску посмотреть цобель называется [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

zam-68
21.05.2013, 12:55
Зачем цобель. Самая классная краска это Корунд есть и для фасада наши технологии из Волгограда классный утеплитель цвет на вкус и 10-15 лет без забот.

12345
06.06.2013, 16:02

Я покупал себе для облицовки кирпич ТМ Литос Украина остался рад своим выборам. Дом получился красивый да и с доставкой получилась очень быстро даже не ожидал!!!

ваш фасад ростов
29.06.2013, 23:24
Лучшая отделка утепление с декоративной штукатуркой
Открывется возможность выбора любого архитектурного облика (колонны, пилястры, русты, молдинги ...)
1500 р/м2 с материалом
Рыночная стоимость вашего жилища увеличится в разы! Удачное вложение денежных средств
к примеру мои работы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

olgaturist
05.08.2013, 11:48
Спасибо за ссылку

Artem91
20.01.2014, 08:48

Действительно здорово смотрится! Он наверное дорогой?

Alena457
19.02.2014, 12:47
А что скажите по этому сайдингу "Виниловое бревно " от Холцпласта ?5644

Kostuk
10.03.2014, 13:54
Декоративная штукатурка, самый оптимальный вариант. ИМХО

Alena457
12.03.2014, 12:01
Декоративная штукатурка, самый оптимальный вариант. ИМХО
почему ?

geronimio
12.03.2014, 14:18
А что скажите по этому сайдингу "Виниловое бревно " от Холцпласта ?5644

Ничего - отличный пластмассовый дом получился.

fremen320
16.03.2014, 02:34
сайдинг как то практичнее будет, а так сесть подумать и выбрать что больше нравится

Евгений Небесный
25.03.2014, 12:21
я отделал фасад декоративной штукатуркой . и деньги с экономил и результат радует . всем советую

krmedia
18.05.2014, 16:28
Как по мне, так сайдинг- это находка! Минимум дела-максимальный эффект.

dadasha
25.05.2014, 13:43
Сайдинг хорошая вещь для отделки. А мне еще евровагонка нравится. В свое время, когда решали вопрос - чем отделывать, на вагонке остановились. В итоге купили архангельскую (вельская). Понравилось, что доски качественные - сухие, без особых сучков. Ну и внешний вид домика сразу изменился в лучшую сторону.
По цене - вроде тоже не разорились :)