PDA

Просмотр полной версии : Финская купель из нержавейки

10.10.2011, 09:25
При знакомстве с одним объектом недвижимости встретил описание: "Уличная купель из нержавейки с подогревом на дровах". Что за зверь? Я видел только деревянные с печкой из нержавейки внутри.

Дед Джедай
10.10.2011, 13:02
Ванна, соединенная водяными трубами с печкой.

comrad
12.09.2013, 02:22
При знакомстве с одним объектом недвижимости встретил описание: "Уличная купель из нержавейки с подогревом на дровах". Что за зверь? Я видел только деревянные с печкой из нержавейки внутри.

Купели из нержавейки - обычное дело для скандинавов,практично (на рассыхается,не обрастает грязью),самонесущая конструкция,требует минимума подготовки перед установкой,ну и конечно хороша внешне))389438953896

Александр Смольников
12.09.2013, 09:50
И стоит аки самолет.... нержавейка-то... Да плюс еще "ФИНСКАЯ"
Не.. купель из металла... не то ИМХО... не душевненько...

comrad
12.09.2013, 12:57
Это вы зря,ценник сопоставим с хорошей финской бочкой из выжженной деревяшки ,а практичность вне конкуренции.....

Андрей Дачник
13.09.2013, 23:45
Красиво. Так сколько стоит и где продается?

Аристарх
14.09.2013, 11:08
Сам тоже давно мечтаю о чём-то подобном :rolleyes:
Идея с нержавейкой мне не нравится... Может можно заказать где-нить из композита?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])

comrad
14.09.2013, 14:00
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] 42

comrad
14.09.2013, 14:40
Сам тоже давно мечтаю о чём-то подобном :rolleyes:
Идея с нержавейкой мне не нравится... Может можно заказать где-нить из композита?
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям] ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям])
Купелей из композита очень много,погуглить и выбрать чего нравиться,меня в них не радует необходимость "закапывательных" работ при установке и обрастают они без циркуляции быстро,на морозе треснуть может,если зацепить чем случайно.
Для установки внутри помещения оч хороший вариант))

Аристарх
17.09.2013, 15:52
Скандинавы используют из именно на улицах. Климат там не сильно от нашего отличается.
Да и закапывать ничего не надо - это же не бассейн.
Обрастать она вообще не должна - искупался и слил.
Вот прям представил себе - сижу в ней зимой с бокалом глинтвейна ;-) а на улице лёгкий снежок и градусов 10 мороза ...

comrad
18.09.2013, 19:38
Скандинавы используют из именно на улицах. Климат там не сильно от нашего отличается.
Да и закапывать ничего не надо - это же не бассейн.
Обрастать она вообще не должна - искупался и слил.
Вот прям представил себе - сижу в ней зимой с бокалом глинтвейна ;-) а на улице лёгкий снежок и градусов 10 мороза ...

Главный минус пластиковой купели для посиделок с бокалом глинтвейна , невозможность установки в бочку печки дровяной....в а в деревянную или из нержи , пожалуйста)) правда есть вариант выносной печки на дровах с естественной циркуляцией;)

Аристарх
18.09.2013, 20:56
Я прекрасно понимаю Вашу позицию - продвинуть СВОЮ продукцию, но тут место для дискуссий.
Если Вы внимательно смотрели на прилепленную мной фотку, то увидели бы сбоку очень оригинальную дровяную печку в виде змеевика из толстой трубы. При желании можно и моторчик поставить для ускорения процесса нагрева воды. А так, может и при ЕЦ работать ;-)
Всяко симпатичней чем угловатые промышленные раковины из нержавейки ;-)

comrad
19.09.2013, 22:22
Я такие печки делаю и продаю лет восемь.....прошу заметить , ненавязчиво ))
Рекламы СВОЕЙ продукции на форуме не увидел,готов к любому обсуждению плюсов и минусов "угловатых раковин" прочих девайсов для плавания и ныряния.
P.S. Цена "простенькой" купельки из композита на вашем аватаре зашкаливает за 400 т руб

Аристарх
20.09.2013, 12:02
P.S. Цена "простенькой" купельки из композита на вашем аватаре зашкаливает за 400 т руб
Без ЛОХА жизнь плоха :-) давайте наладим бизнес ;-)
Знаю где взять их по 5500 евро :cool: :D

comrad
23.09.2013, 21:59
Если бы я знал где их по 400000 покупают
......жил бы в Сочи))

Аристарх
24.09.2013, 11:19
Вероятно СОЧИ по таким ломовым ценам и берут.
А Вы эти ванны от Фиников готовыми таскаете? Или варите тут по месту?
Мне бы аппарат самогонный сварить (перегонный куб) литров на 50 ...
Вот не знаю к кому обратиться ;-)

m.nevostruef
09.07.2014, 16:51
:)интерееееесно

Евгений Челны
31.07.2014, 14:32
Я такие печки делаю и продаю лет восемь.....
Сколько стоят такие бочки?

barel
16.09.2014, 19:13
Я изготавливаю как деревянные купели с печкой
6705
так и с каркасом из нержавейки.
Мой сайт barel.ru

Андрей Дачник
16.09.2014, 20:01
Я изготавливаю как деревянные купели с печкой
6705
так и с каркасом из нержавейки.