PDA

Просмотр полной версии : смеситель блинн

igorPNZ
03.04.2012, 13:21
Есть желание наколхозить несколько нестандартную ванну.
проблема в том что отдельно смеситель и отдельно переключатель кран/душ/итд купить оказываться сложно. дофига конструкций "всё в одном с замоличеным изливом для крепления на стену". и есть пара комплектов переключатель + смеситель + излив + душ по отдельности, но по цене как будто их монахи-девственники из золота вытесывали.

вопрос на засыпку - бывают ли в продаже отдельно смесители без излива и отдельно переключатель воды за нормальные деньги и не комплектом? где и по каким ключевым словам искать?

Андрей Дачник
03.04.2012, 17:07
В кастораме, да еще из тропическим душем и все за 1900 руб

igorPNZ
03.04.2012, 18:53
в нашей деревне нема :(

Андрей Дачник
03.04.2012, 19:19
в нашей деревне нема :(

Теоретически могу купить и отправить экспресс почтой DHL - только доставка будет дороже смесителя - 3400 руб. Только если обычной почтой посылкой отправлять...

Mike08
04.02.2013, 17:13
В кастораме, да еще из тропическим душем и все за 1900 руб

Подозреваю что это что-то очень по-китайски одноразовое за такую цену, тем более что в Кастораме некитайские товары очень трудно найти.
Как человек, много лет профессионально занимающийся импортом различной сантехники, в том числе и смесителей, как европейской так и китайской - китайские смесители настоятельно не советую. Они одноразовые - начинают трескаться и течь картриджи, облезает хром, запчастей нет. А тем более Вы хотите какую-то мудрую встраиваемую конструкцию, которую не так просто демонтировать и заменить. Достойную альтернативу комбинациям дорогих европейских производителей (смеситель + дивертер + излив + душ и т.д. по отдельностям) за небольшие деньги вряд ли найдете. Встраиваемые конструкции смесителей у таких производителей традиционно считаются продукцией для элиты.

Андрей Дачник
04.02.2013, 20:17
Майк: нет - это испанский смеситель - была распродажа. Дешевые от дорогих отличаются дизайноми тем, что лейка у дорогого из металла.
Больше различий не нашел. Разница в цене в 3-4 раза.

Если занимаетесь импортом - должны знать в свое время были магазинчики (сейчас не знаю) с нонейм китайскими смесителями по ценам $10-15 за штуку - у меня они пашут уже лет по 10.
И на дачу купил в той же Кастораме самые дешевые с рукоятками ретро - по 100-150 руб для умывальника и того же душа. Гранбуксы - керамика.
Все работает прекрасно.
Дома у меня Грое - уже два гранбукса сменил по 900 руб штука и лейка душа облезла за 10 лет.

igorPNZ
04.02.2013, 21:51
я уже наколходил из смесителя ханс-грое и дивертора нонейм ;)

Mike08
05.02.2013, 10:34
Дома у меня Грое - уже два гранбукса сменил по 900 руб штука и лейка душа облезла за 10 лет.
Грое - к вашему сведению, делается в Китае.:D

Mike08
05.02.2013, 10:36
нет - это испанский смеситель Название марки не помните? Страну на ценнике можно написать любую по желанию продавца.

Андрей Дачник
05.02.2013, 17:38
Rocla или что-то в этом роде - точно не помню. Когда я Грое покупал еще давно в доме лаверна - он еще немецким был))).

Mike08
06.02.2013, 11:48
Rocla или что-то в этом роде Roca - неплохой испанский производитель (точнее они имеют более 50 заводов по всему миру в т.ч. и в России) однако думаю Вы что-то путаете с ценой 1900 р.
Вот пример сколько стоит не самый дорогой встраиваемый смеситель Roca с тропическим душем
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям]

Андрей Дачник
07.02.2013, 10:45
Не не путаю - покупал за цену около 2000 руб. Ну может быть 2800 как максимум. Но точно не больше.
У меня не встраиваемый: обычная внешняя насадка на смеситель - лейка + гусак на верх с тропической дождевой насадкой. К нему я купил китайский ретро смеситель для душа за 150 руб в той же кастораме.

Встраиваемый для промораживаемого дома на даче - стремновато ставить.

К вечеру найду фотку и выложу.